Equipe

Filtro

Pesquisa por nome

Filtrar resultados

Filtrar áreas

Sócios

Alex Jorge

Sócio

Tributário

T +1 212 335 4541

São Paulo, Nova York

Saiba mais

Bernardo Buarque Schiller

Sócio

Imobiliário

T +55 21 3262 3004

Rio de Janeiro

Saiba mais

Carolina Caiado

Sócia

Direito Público e Assuntos Governamentais

+55 11 3077-3517

São Paulo

Saiba mais

Carolina Sant’Angelo

Sócia

Societário, Fusões e Aquisições

T +55 11 3077 3551

São Paulo

Saiba mais

David L. Meiler

Sócio

Petróleo e Gás

T +55 21 3262 3006

Rio de Janeiro

Saiba mais

Domiciano Sá

Sócio

Contencioso de Patentes, Volume, Life Science

T +55 21 3262-3014

Rio de Janeiro

Saiba mais

Fabiano Gallo

Sócio

Societário, Fusões e Aquisições

T +55 11 3077 3574

São Paulo

Saiba mais

Fabio Perrone Campos Mello

Sócio Administrador

Imobiliário, Societário, Fusões e Aquisições

T +55 21 3262 3027

Rio de Janeiro, São Paulo

Saiba mais

Felipe Hermanny

Sócio

Contencioso e Arbitragem

T +55 11 3077-3519

São Paulo

Saiba mais

Humberto Marini

Sócio

Tributário

T +55 21 2217 2011

Rio de Janeiro

Saiba mais

Ivandro Ristum Trevelim

Sócio

Imobiliário

T +55 11 3077 3561

São Paulo

Saiba mais

Jaqueline Suryan

Sócia

Seguros e Resseguros

T +55 11 3077 3524

São Paulo

Saiba mais

Jorge Gallo

Sócio

Bancário, Mercado de Capitais

T +55 11 3077 3576

São Paulo

Saiba mais

Leandro Rinaldi

Sócio

Contencioso e Arbitragem

T +55 21 3262 3025

Rio de Janeiro

Saiba mais

Leonardo Rzezinski

Sócio

Tributário

T +55 21 3262 3022

Rio de Janeiro

Saiba mais

Luiz Augusto Osorio

Sócio

Societário, Fusões e Aquisições

T +55 21 3262 3047

Rio de Janeiro

Saiba mais

Marcella Hill

Sócia

T +55 11 3077 3507

São Paulo, Londres

Saiba mais

Marcelo Araujo Pereira

Sócio

Societário, Fusões e Aquisições

T +55 11 3077 3532

São Paulo

Saiba mais

Marcio Meira de Vasconcellos

Sócio

Trabalhista e Previdenciário

T +55 21 3262 3029

Rio de Janeiro

Saiba mais

Marcus Vinicius Bitencourt

Sócio

Societário, Fusões e Aquisições, Mercado de Capitais

T +55 21 3262 3008

Rio de Janeiro, São Paulo

Saiba mais

Mauricio Tanabe

Sócio

Trabalhista e Previdenciário

T +55 21 3262 3011

Rio de Janeiro, São Paulo

Saiba mais

Paula Mena Barreto

Sócia

Propriedade Intelectual e Proteção de Dados

T +55 21 3262 3028

Rio de Janeiro

Saiba mais

Paulo Almeida Lopes

Sócio

Petróleo e Gás

T +55 21 3262 3007

Rio de Janeiro

Saiba mais

Paulo Renato Barroso

Sócio

Direito Público e Assuntos Governamentais

+55 21 3262-3031

Rio de Janeiro

Saiba mais

Rafaella Chiachio

Sócia

Societário, Fusões e Aquisições

+55 11 3077 3529

São Paulo

Saiba mais

Renato Lopes da Rocha

Sócio

Tributário

T +55 11 3077-3593

São Paulo

Saiba mais

Ricardo Caiado Lima

Sócio

Penal Empresarial, Compliance e Investigação

+55 11 3077 3591

São Paulo

Saiba mais

Roberto Vianna do R. Barros

Sócio

Bancário, Mercado de Capitais

T +55 11 3077 3513

São Paulo

Saiba mais

Rosana Gonzaga Jayme

Sócia

Tributário

T +55 11 3077 3531

São Paulo

Saiba mais

Victor Kampel

Sócio

Tributário

+55 11 3077 3539

São Paulo, Nova York

Saiba mais

Vinicius Pereira

Sócio

Contencioso e Arbitragem

T +55 21 3262 3036

Rio de Janeiro

Saiba mais

Of Counsel

Luciana Martorano

Of Counsel

+55 11 3842-1970

São Paulo

Saiba mais

Advogados

Adriana Pagés

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

adriana.pages@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3547

Escritório:

São Paulo

Alice Castro

Advogada

Área:

Contencioso de Patentes, Volume, Life Science

Email:

alice.castro@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 3262-3040

Escritório:

Rio de Janeiro

Aline Brayner

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

aline.brayner@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2012

Escritório:

Rio de Janeiro

Amanda Pierre

Advogada

Área:

Contencioso e Arbitragem

Email:

amanda.pierre@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2088

Escritório:

Rio de Janeiro

Ana Julia Vaz

Advogada

Área:

Penal Empresarial, Compliance e Investigação

Email:

ana.lima@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3508

Escritório:

São Paulo

Ana Luisa Bastos Ramos

Advogada

Área:

Propriedade Intelectual e Proteção de Dados

Email:

ana.bastos@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2049

Escritório:

Rio de Janeiro

Ana Paula Casalatina

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

ana.casalatina@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3544

Escritório:

São Paulo

Andre Ferraz

Advogado

Área:

Penal Empresarial, Compliance e Investigação

Email:

andre.ferraz@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3567

Escritório:

São Paulo

Anna Luiza Piragibe

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições, Mercado de Capitais

Email:

anna.piragibe@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2069

Escritório:

Rio de Janeiro

Arnaldo Cardoso

Advogado

Área:

Tributário

Email:

arnaldo.cardoso@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 3262-3015

Escritório:

Rio de Janeiro

Barbara Bittencourt

Advogada

Área:

Petróleo e Gás

Email:

barbara.bittencourt@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2070

Escritório:

Rio de Janeiro

Beatriz Biaggi Ferraz

Advogada

Área:

Tributário

Email:

beatriz.ferraz@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3562

Escritório:

São Paulo

Beni Flint

Advogado

Área:

Contencioso e Arbitragem

Email:

beni.flint@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2065

Escritório:

Rio de Janeiro

Bernardo Iwalski

Advogado

Área:

Contencioso e Arbitragem

Email:

bernardo.carvalho@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2092

Escritório:

Rio de Janeiro

Breno Menezes

Advogado

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

breno.cintra@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3548

Escritório:

São Paulo

Bruna Barbosa Rocha

Advogada

Área:

Ambiental

Email:

bruna.rocha@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3525

Escritório:

São Paulo

Bruna Pinheiro

Advogada

Área:

Ambiental

Email:

bruna.pinheiro@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3543

Escritório:

São Paulo

Bruno Bonilha

Advogado

Área:

Trabalhista

Email:

bruno.matos@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-5613

Escritório:

São Paulo

Bruno Santoro

Advogado

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

bruno.santoro@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 3262-3037

Escritório:

Rio de Janeiro

Camila Assi

Advogada

Área:

Contencioso de Patentes, Volume, Life Science

Email:

camila.assi@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3500

Escritório:

São Paulo

Camila Caetano

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

camila.cardoso@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2047

Escritório:

Rio de Janeiro

Camila Cavour

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

camila.muniz@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2039

Escritório:

Rio de Janeiro

Camila Oliveira

Advogada

Área:

Imobiliário

Email:

camila.oliveira@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2075

Escritório:

Rio de Janeiro

Carla Steinberg

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

carla.steinberg@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3542

Escritório:

São Paulo

Caterina de Luca

Advogada

Área:

Contencioso e Arbitragem

Email:

caterina.deluca@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2032

Escritório:

Rio de Janeiro

Claudio Moreira

Advogado

Área:

Imobiliário

Email:

cmoreira@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 3262-3035

Escritório:

Rio de Janeiro

Cristiano O. S. B. Schiller

Advogado

Área:

Imobiliário

Email:

cristiano.schiller@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2014

Escritório:

Rio de Janeiro

Danilo Salamão Jaime

Advogado

Área:

Trabalhista

Email:

danilo.jaime@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-5615

Escritório:

São Paulo

Fabio Di Pietro

Advogado

Área:

Imobiliário

Email:

fabio.pietro@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3520

Escritório:

São Paulo

Fernanda de Oliveira

Advogada

Área:

Tributário

Email:

fernanda.oliveira@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2085

Escritório:

Rio de Janeiro

Flavia Cerutti

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

flavia.cerutti@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3527

Escritório:

São Paulo

Flavia Ferreira

Advogada

Área:

Bancário

Email:

flavia.ferreira@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3527

Escritório:

São Paulo

Flavia Freire

Advogada

Área:

Contencioso e Arbitragem

Email:

flavia.freire@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2033

Escritório:

Rio de Janeiro

Flavio Luduvice

Advogado

Área:

Trabalhista

Email:

flavio.luduvice@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3540

Escritório:

São Paulo

Gabriel Mynssen

Advogado

Área:

Tributário

Email:

gabriel.cardoso@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2016

Escritório:

Rio de Janeiro

Gabriela Mello

Advogada

Área:

Ambiental

Email:

gabriela.mello@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3568

Escritório:

São Paulo

Guilherme Cezaroti

Advogado

Área:

Tributário

Email:

guilherme.cezaroti@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3554

Escritório:

São Paulo

Gustavo Campos

Advogado

Área:

Imobiliário

Email:

gustavo.campos@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3550

Escritório:

São Paulo

Henrique Sasso

Advogado

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

henrique.sasso@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3598

Escritório:

São Paulo

Iago Amorim

Advogado

Área:

Trabalhista

Email:

iago.amorim@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2095

Escritório:

Rio de Janeiro

Joanna Motta

Advogada

Área:

Contencioso de Patentes, Volume, Life Science

Email:

joanna.motta@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2076

Escritório:

Rio de Janeiro

João Vitor Schulte

Advogado

Área:

Contencioso de Patentes, Volume, Life Science

Email:

joao.schulte@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2068

Escritório:

Rio de Janeiro

Julia Follain

Advogada

Área:

Tributário

Email:

julia.follain@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2059

Escritório:

Rio de Janeiro

Juliana Nunes

Advogada

Área:

Trabalhista

Email:

juliana.nunes@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3558

Escritório:

São Paulo

Larissa Dibe

Advogada

Área:

Tributário

Email:

larissa.dibe@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3550

Escritório:

São Paulo

Laura Guil

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

laura.guil@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3536

Escritório:

São Paulo

Laura Kurth

Advogada

Área:

Tributário

Email:

laura.kurth@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2040

Escritório:

Rio de Janeiro

Leonardo Lima

Advogado

Área:

Contencioso de Patentes, Volume, Life Science

Email:

leonardo.lima@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2061

Escritório:

Rio de Janeiro

Leonardo Sakaki

Advogado

Área:

Seguros

Email:

leonardo.sakaki@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3570

Escritório:

São Paulo

Lina Santiago

Advogada

Área:

Trabalhista

Email:

lina.santiago@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-5602

Escritório:

São Paulo

Lucas Barnabé

Advogado

Área:

Bancário

Email:

lucas.bernabe@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3566

Escritório:

São Paulo

Lucas Del Porto

Advogado

Área:

Tributário

Email:

lucas.delporto@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2013

Escritório:

Rio de Janeiro

Lucas Mesquita

Advogado

Área:

Contencioso de Patentes, Volume, Life Science

Email:

lucas.mesquita@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 3262-3039

Escritório:

Rio de Janeiro

Luiz Fernando Rangel

Advogado

Área:

Contencioso e Arbitragem

Email:

luiz.rangel@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2028

Escritório:

Rio de Janeiro

Manoela Esteves

Advogada

Área:

Propriedade Intelectual e Proteção de Dados

Email:

manoela.esteves@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 3262-3042

Escritório:

Rio de Janeiro

Marcelo Siqueira

Advogado

Área:

Tributário

Email:

marcelo.siqueira@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2018

Escritório:

Rio de Janeiro

Marcus Werner

Advogado

Área:

Trabalhista

Email:

marcus.dias@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217 2044

Escritório:

Rio de Janeiro

Natasha Najman

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

natasha.najman@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-5637

Escritório:

São Paulo

Nathalia Souza

Advogada

Área:

Petróleo e Gás

Email:

nathalia.souza@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 3262-3038

Escritório:

Rio de Janeiro

Nayara Maia

Advogada

Área:

Contencioso de Patentes, Volume, Life Science

Email:

nayara.maia@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3500

Escritório:

São Paulo

Patrícia Duarte

Advogada

Área:

Contencioso de Patentes, Volume, Life Science

Email:

patricia.duarte@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 3262-3034

Escritório:

Rio de Janeiro

Paulo Henrique Gonçalves

Advogado

Área:

Contencioso de Patentes, Volume, Life Science

Email:

paulo.goncalves@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2067

Escritório:

Rio de Janeiro

Paulo Perry

Advogado

Área:

Trabalhista

Email:

paulo.perry@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 3262-3000

Escritório:

Rio de Janeiro

Paulo Takafuji

Advogado

Área:

Tributário

Email:

paulo.takafuji@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-5634

Escritório:

São Paulo

Pedro Henrique Moreira

Advogado

Área:

Imobiliário

Email:

pedro.moreira@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3546

Escritório:

São Paulo

Poliana Szernek

Advogada

Área:

Penal Empresarial, Compliance e Investigação

Email:

poliana.szernek@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-5633

Escritório:

São Paulo

Rafael Rodriguez

Advogado

Área:

Contencioso de Patentes, Volume, Life Science

Email:

rafael.rodriguez@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2093

Escritório:

Rio de Janeiro

Rafaela Moraes

Advogada

Área:

Contencioso e Arbitragem

Email:

rafaela.moraes@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-5629

Escritório:

São Paulo

Rafaella Martins

Advogada

Área:

Contencioso de Patentes, Volume, Life Science

Email:

rafaella.martins@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2017

Escritório:

Rio de Janeiro

Rebeca Yazeji

Advogada

Área:

Trabalhista

Email:

rebeca.viola@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2003

Escritório:

Rio de Janeiro

Renata Amorim

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

renata.amorim@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3564

Escritório:

São Paulo

Renata Farias Araujo

Advogada

Área:

Contencioso e Arbitragem

Email:

renata.araujo@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3533

Escritório:

São Paulo

Renata Luz

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

renata.luz@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217 2012

Escritório:

Rio de Janeiro

Renato Henriques

Advogado

Área:

Contencioso e Arbitragem

Email:

renato.henriques@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2057

Escritório:

Rio de Janeiro

Rodrigo Bitencourt

Advogado

Área:

Penal Empresarial, Compliance e Investigação

Email:

rodrigo.bitencourt@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2036

Escritório:

Rio de Janeiro

Rodrigo Ismael

Advogado

Área:

Trabalhista

Email:

rodrigo.araujo@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3557

Escritório:

São Paulo

Rodrigo Pires

Advogado

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

rodrigo.pires@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2029

Escritório:

Rio de Janeiro

Ronaldo Santos

Advogado

Área:

Imobiliário

Email:

rsantos@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 3262-3010

Escritório:

Rio de Janeiro

Rosany Justo

Advogada

Área:

Contencioso de Patentes, Volume, Life Science

Email:

rosany.justo@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2040

Escritório:

Rio de Janeiro

Sofia Silvestre

Advogada

Área:

Direito Público e Assuntos Governamentais

Email:

sofia.silvestre@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3518

Escritório:

Tatiana Pasqualette

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

tatiana.pasqualette@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2071

Escritório:

Rio de Janeiro

Thais Acioli

Advogada

Área:

Trabalhista

Email:

thais.carmo@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2054

Escritório:

Rio de Janeiro

Thaissa Lencastre

Advogada

Área:

Propriedade Intelectual e Proteção de Dados

Email:

thaissa.lencastre@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2041

Escritório:

Rio de Janeiro

Thiago Giglio

Advogado

Área:

Tributário

Email:

thiago.giglio@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2084

Escritório:

Rio de Janeiro

Vivianne Primo

Advogada

Área:

Contencioso e Arbitragem

Email:

vivianne.primo@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2083

Escritório:

Rio de Janeiro

Willian Cunha

Advogado

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

willian.cunha@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3514

Escritório:

São Paulo