NOSSO TIME

Nosso time é a representação mais expressiva da Missão do CMA: um time altamente capacitado e experiente, que atua incansavelmente na busca pela melhor solução para os clientes. A soma da atuação destes profissionais com seus conhecimentos únicos é o nosso grande impulso para o crescimento e reconhecimento como um escritório de excelência, em todos os setores nos quais estamos inseridos. Temos hoje uma relação entre sócios e associados de 3:1. Uma das menores relações do mercado, que como benefício permite que os líderes participem e acompanhem mais de perto toda a condução do trabalho. Soma-se ainda uma estrutura de suporte no backoffice que garante os mais modernos e adequados processos de gestão, melhorando a produtividade e eficiência operacional.

Foto da equipe
Filtro

SÓCIOS




OF COUNSEL

Luciana Martorano

Of Counsel

luciana.martorano@cmalaw.com

 

Mariana Jardim

Of Counsel

mariana.jardim@cmalaw.com

 

Ronaldo Marcelo

Of Counsel

rsantos@cmalaw.com

 




ADVOGADOS

Adriana Pagés

Advogada

adriana.pages@cmalaw.com

 

Alice Castro

Advogada

alice.castro@cmalaw.com

 

Aline Brayner

Advogada

aline.brayner@cmalaw.com

 

Amanda Pierre

Advogada

amanda.pierre@cmalaw.com

 

Ana Julia Andrade Vaz de Lima

Advogada

ana.lima@cmalaw.com

 

Ana Luisa Bastos Ramos

Advogada

ana.bastos@cmalaw.com

 

Ana Paula Casalatina

Advogada

ana.casalatina@cmalaw.com

 

Ana Paula Pitta de Moura

Advogada

ana.moura@cmalaw.com

 

Andre Ferraz

Advogado

andre.ferraz@cmalaw.com

 

Anna Luiza Piragibe

Advogada

anna.piragibe@cmalaw.com

 

Arnaldo Cardoso

Advogado

arnaldo.cardoso@cmalaw.com

 

Beatriz Biaggi Ferraz

Advogada

beatriz.ferraz@cmalaw.com

 

Beni Flint

Advogado

beni.flint@cmalaw.com

 

Bernardo Iwalski

Advogado

bernardo.carvalho@cmalaw.com

 

Bianca Correa

Advogada

bianca.correa@cmalaw.com

 

Breno Menezes

Advogado

breno.cintra@cmalaw.com

 

Bruno Bonilha

Advogado

bruno.matos@cmalaw.com

 

Bruno Santoro

Advogado

bruno.santoro@cmalaw.com

 

Caio de Almeida Faria

Advogado

caio.faria@cmalaw.com

 

Camila Assi

Advogada

camila.assi@cmalaw.com

 

Camila Cavour

Advogada

camila.muniz@cmalaw.com

 

Camila Oliveira

Advogada

camila.oliveira@cmalaw.com

 

Carina Pereira Cancela

Advogada

carina.cancela@cmalaw.com

 

Carla Patricia Cicote Martinez

Advogada

patricia.cicote@cmalaw.com

 

Claudio Moreira

Advogado

cmoreira@cmalaw.com

 

Cristiane Lima

Advogada

cristiane.lima@cmalaw.com

 

Cristiano O. S. B. Schiller

Advogado

cristiano.schiller@cmalaw.com

 

Danielle Santos Rosa

Advogada

danielle.rosa@cmalaw.com

 

Diego Roberto Salas Paes de Barros

Advogado

diego.barros@cmalaw.com

 

Ednéia Rocha

Advogada

edneia.rocha@cmalaw.com

 

Fabio Di Pietro

Advogado

fabio.pietro@cmalaw.com

 

Fernanda de Oliveira

Advogada

fernanda.oliveira@cmalaw.com

 

Fernanda Duarte Calmon Carvalho

Advogada

fernanda.calmon@cmalaw.com

 

Flavia Ferreira

Advogada

flavia.ferreira@cmalaw.com

 

Flavia Freire

Advogada

flavia.freire@cmalaw.com

 

Flavio Luduvice

Advogado

flavio.luduvice@cmalaw.com

 

Frederico Speranza

Advogado

frederico.speranza@cmalaw.com

 

Gabriel de Oliveira Ramos

Advogado

gabriel.ramos@cmalaw.com

 

Gabriela Marquetti de Oliveira

Advogada

gabriela.marquetti@cmalaw.com

 

Gisela De Lamare

Advogada

gisela.delamare@cmalaw.com

 

Guilherme Cezaroti

Advogado

guilherme.cezaroti@cmalaw.com

 

Guilherme Faria

Advogado

guilherme.faria@cmalaw.com

 

Guilherme Nunes

Advogado

guilherme.nunes@cmalaw.com

 

Gustavo Guindani

Advogado

gustavo.guindani@cmalaw.com

 

Iago Amorim

Advogado

iago.amorim@cmalaw.com

 

Ilanna Vilaça Mendonça Pontual Lima

Advogada

ilanna.mendonca@cmalaw.com

 

João Pedro Zagni

Advogado

joao.zagni@cmalaw.com

 

João Vitor Schulte

Advogado

joao.schulte@cmalaw.com

 

Julia Follain

Advogada

julia.follain@cmalaw.com

 

Júlia Thomé

Advogada

julia.thome@cmalaw.com

 

Juliana Carvalho Travassos da Costa

Advogada

juliana.costa@cmalaw.com

 

Juliana Jardim

Advogada

juliana.jardim@cmalaw.com

 

Juliana Marcondes

Advogada

juliana.marcondes@cmalaw.com

 

Laura Guil

Advogada

laura.guil@cmalaw.com

 

Laura Kurth

Advogada

laura.kurth@cmalaw.com

 

Leonardo Lima

Advogado

leonardo.lima@cmalaw.com

 

Leonardo Sakaki

Advogado

leonardo.sakaki@cmalaw.com

 

Leticia Romano

Advogada

leticia.romano@cmalaw.com

 

Lina Santiago

Advogada

lina.santiago@cmalaw.com

 

Luam Rocha de Lima

Advogado

luam.rocha@cmalaw.com

 

Lucas Bernabé

Advogado

lucas.bernabe@cmalaw.com

 

Lucas Del Porto

Advogado

lucas.delporto@cmalaw.com

 

Lucca Miguez Galatro de Almeida

Advogado

lucca.galatro@cmalaw.com

 

Luiz Fernando Rangel

Advogado

luiz.rangel@cmalaw.com

 

Marcelo Siqueira

Advogado

marcelo.siqueira@cmalaw.com

 

Marcus Werner

Advogado

marcus.dias@cmalaw.com

 

Maria Beatriz Mendes Gomes

Advogada

beatriz.gomes@cmalaw.com

 

Maria Victoria de Faria Pereira

Advogada

maria.pereira@cmalaw.com

 

Mariana de Araujo Antunes

Advogada

mariana.antunes@cmalaw.com

 

Mariana Rocha

Advogada

mariana.rocha@cmalaw.com

 

Marjorie Iacoponi

Advogada

marjorie.iacoponi@cmalaw.com

 

Matheus Vizotto

Advogado

matheus.vizotto@cmalaw.com

 

Maxmiliano Cardoso de Souza

Advogado

maxmiliano.cardoso@cmalaw.com

 

Mellina Bulgarini Gerhardt

Advogada

mellina.bulgarini@cmalaw.com

 

Natalia Siqueira

Advogada

nathalia.siqueira@cmalaw.com

 

Natasha Najman

Advogada

natasha.najman@cmalaw.com

 

Nathália Guimarães Fernandes

Advogada

nathalia.almeida@cmalaw.com

 

Nathalia Sisson

Advogada

nathalia.sisson@cmalaw.com

 

Nathane da Franca

Advogada

nathane.franca@cmalaw.com

 

Norlan Navarro

Advogado

norlan.navarro@cmalaw.com

 

Patrícia Duarte

Advogada

patricia.duarte@cmalaw.com

 

Patricia Pereira Winter

Advogada

patricia.winter@cmalaw.com

 

Paulo Henrique Gonçalves

Advogado

paulo.goncalves@cmalaw.com

 

Paulo Perry

Advogado

paulo.perry@cmalaw.com

 

Paulo Takafuji

Advogado

paulo.takafuji@cmalaw.com

 

Poliana Szernek

Advogada

poliana.szernek@cmalaw.com

 

Rafaela Moraes

Advogada

rafaela.moraes@cmalaw.com

 

Rebeca Yazeji

Advogada

rebeca.viola@cmalaw.com

 

Renata Farias Araujo

Advogada

renata.araujo@cmalaw.com

 

Renata Luz

Advogada

renata.luz@cmalaw.com

 

Renato Henriques

Advogado

renato.henriques@cmalaw.com

 

Roberta Matsubara Arakaki

Advogada

roberta.arakaki@cmalaw.com

 

Rodrigo Bitencourt

Advogado

rodrigo.bitencourt@cmalaw.com

 

Rodrigo Ismael

Advogado

rodrigo.araujo@cmalaw.com

 

Ronaldo Santos

Advogado

rsantos@cmalaw.com

 

Silvia Helena Bernaldo

Advogada

silvia.bernaldo@cmalaw.com

 

Tainá Xavier Carvalho

Advogada

taina.carvalho@cmalaw.com

 

Tatiana Pasqualette

Advogada

tatiana.pasqualette@cmalaw.com

 

Thais Acioli

Advogada

thais.carmo@cmalaw.com

 

Thiago Giglio

Advogado

thiago.giglio@cmalaw.com

 

Vanessa Azambuja

Advogada

vanessa.azambuja@cmalaw.com

 

Vanessa Pereira Abreu

Advogada

vanessa.abreu@cmalaw.com

 

Victor de Gruttola Ramires

Advogado

victor.ramires@cmalaw.com

 

Victoria Cristofaro Martins Leite

Advogada

victoria.cristofaro@cmalaw.com