Equipe

Filtro

Pesquisa por nome

Filtrar resultados

Filtrar áreas

Sócios

Alex Jorge

Sócio

Tributário

T +1 212 335 4541

São Paulo, Nova York

Saiba mais

Bernardo Buarque Schiller

Sócio

Imobiliário

T +55 21 3262 3004

Rio de Janeiro

Saiba mais

Carolina Sant’Angelo

Sócia

Societário, Fusões e Aquisições

T +55 11 3077 3551

São Paulo

Saiba mais

David L. Meiler

Sócio

Petróleo e Gás

T +55 21 3262 3006

Rio de Janeiro

Saiba mais

Fabiano Gallo

Sócio

Societário, Fusões e Aquisições

T +55 11 3077 3574

São Paulo

Saiba mais

Fabio Perrone Campos Mello

Sócio Administrador

Imobiliário, Societário, Fusões e Aquisições

T +55 21 3262 3027

Rio de Janeiro, São Paulo

Saiba mais

Felipe Hermanny

Sócio

Contencioso e Arbitragem

T +55 11 3077-3519

São Paulo

Saiba mais

Humberto Marini

Sócio

Tributário

T +55 21 2217 2011

Rio de Janeiro

Saiba mais

Ivandro Ristum Trevelim

Sócio

Imobiliário

T +55 11 3077 3561

São Paulo

Saiba mais

Jorge Gallo

Sócio

Bancário, Mercado de Capitais

T +55 11 3077 3576

São Paulo

Saiba mais

Leandro Rinaldi

Sócio

Contencioso e Arbitragem

T +55 21 3262 3025

Rio de Janeiro

Saiba mais

Leonardo P. Costa

Sócio

Petróleo e Gás

T +55 21 3262 3026

Rio de Janeiro

Saiba mais

Leonardo Rzezinski

Sócio

Tributário

T +55 21 3262 3022

Rio de Janeiro

Saiba mais

Luiz Augusto Osorio

Sócio

Societário, Fusões e Aquisições

T +55 21 3262 3047

Rio de Janeiro

Saiba mais

Marcella Hill

Sócia

Seguros

T +55 11 3077 3507

São Paulo

Saiba mais

Marcelo Araujo Pereira

Sócio

Societário, Fusões e Aquisições

T +55 11 3077 3532

São Paulo

Saiba mais

Marcio Meira de Vasconcellos

Sócio

Trabalhista

T +55 21 3262 3029

Rio de Janeiro

Saiba mais

Marcus Vinicius Bitencourt

Sócio

Societário, Fusões e Aquisições, Mercado de Capitais

T +55 21 3262 3008

Rio de Janeiro, São Paulo

Saiba mais

Mauricio Tanabe

Sócio

Trabalhista

T +55 21 3262 3011

Rio de Janeiro, São Paulo

Saiba mais

Maysa Verzola

Sócia

Contencioso e Arbitragem

T +55 11 3077 3552

São Paulo

Saiba mais

Paula Mena Barreto

Sócia

Propriedade Intelectual e Proteção de Dados

T +55 21 3262 3028

Rio de Janeiro

Saiba mais

Paulo Almeida Lopes

Sócio

Petróleo e Gás

T +55 21 3262 3007

Rio de Janeiro

Saiba mais

Renato Lopes da Rocha

Sócio

Tributário

T +55 11 3077-3593

São Paulo

Saiba mais

Ricardo Caiado Lima

Sócio

Penal Empresarial, Compliance e Investigação

+55 11 3077 3591

São Paulo

Saiba mais

Roberto Vianna do R. Barros

Sócio

Bancário, Mercado de Capitais

T +55 11 3077 3513

São Paulo

Saiba mais

Rosana Gonzaga Jayme

Sócia

Tributário

T +55 11 3077 3531

São Paulo

Saiba mais

Sandoval Amui

Consultor

Petróleo e Gás

T +55 21 3262 3015

Rio de Janeiro

Saiba mais

Theo Keiserman de Abreu

Sócio

Imobiliário

T +55 21 3262 3021

Rio de Janeiro

Saiba mais

Vinicius Pereira

Sócio

Contencioso e Arbitragem

T +55 21 3262 3036

Rio de Janeiro

Saiba mais

Advogados

Adriana Kupper Pages

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

adriana.pages@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3547

Escritório:

São Paulo

Amanda Pierre de Moraes

Advogada

Área:

Contencioso e Arbitragem

Email:

amanda.pierre@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2088

Escritório:

Rio de Janeiro

Ana Julia Andrade Vaz

Advogada

Área:

Penal Empresarial, Compliance e Investigação

Email:

ana.lima@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3508

Escritório:

São Paulo

Barbara Bittencourt

Advogada

Área:

Petróleo e Gás

Email:

barbara.bittencourt@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2070

Escritório:

Rio de Janeiro

Beatriz Biaggi Ferraz

Advogada

Área:

Tributário

Email:

beatriz.ferraz@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3562

Escritório:

São Paulo

Beatriz da Silva Assunção

Advogada

Área:

Penal Empresarial, Compliance e Investigação

Email:

beatriz.assuncao@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3537

Escritório:

São Paulo

Beni Flint

Advogado

Área:

Contencioso e Arbitragem

Email:

beni.flint@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2065

Escritório:

Rio de Janeiro

Breno Menezes

Advogado

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

breno.cintra@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3548

Escritório:

São Paulo

Bruna Barbosa Rocha

Advogada

Área:

Ambiental

Email:

bruna.rocha@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3525

Escritório:

São Paulo

Caio Gomes

Advogado

Área:

Trabalhista

Email:

caio.gomes@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2052

Escritório:

Rio de Janeiro

Camila Caetano

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

camila.cardoso@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2047

Escritório:

Rio de Janeiro

Camila Campos de Oliveira

Advogada

Área:

Imobiliário

Email:

camila.oliveira@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2075

Escritório:

Rio de Janeiro

Camila Cavour

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

camila.muniz@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2039

Escritório:

Rio de Janeiro

Carla Steinberg Tavares

Advogada

Área:

Societário

Email:

carla.steinberg@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3542

Escritório:

São Paulo

Caterina de Luca

Advogada

Área:

Contencioso e Arbitragem

Email:

caterina.deluca@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2032

Escritório:

Rio de Janeiro

Christiano Gabetto

Advogado

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

christiano.lopes@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3571

Escritório:

São Paulo

Claudio Moreira

Advogado

Área:

Imobiliário

Email:

cmoreira@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 3262-3035

Escritório:

Rio de Janeiro

Cristiano O. S. B. Schiller

Advogado

Área:

Imobiliário

Email:

cristiano.schiller@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2014

Escritório:

Rio de Janeiro

Danilo Salamão Jaime

Advogado

Área:

Trabalhista

Email:

danilo.jaime@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-5615

Escritório:

São Paulo

Fabio Eduardo Miller Di Pietro

Lawyer

Área:

Imobiliário

Email:

fabio.pietro@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3520

Escritório:

São Paulo

Fernanda de Oliveira

Advogada

Área:

Tributário

Email:

fernanda.oliveira@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2085

Escritório:

Rio de Janeiro

Flavia Cerutti

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

flavia.cerutti@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3527

Escritório:

São Paulo

Flavia Freire de Carvalho

Advogada

Área:

Contencioso e Arbitragem

Email:

flavia.freire@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2033

Escritório:

Rio de Janeiro

Flavio Luduvice

Advogado

Área:

Trabalhista

Email:

flavio.luduvice@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3540

Escritório:

São Paulo

Gabriel da Costa Manita

Advogado

Área:

Tributário

Email:

gabriel.manita@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3550

Escritório:

São Paulo

Gabriel Mynssen

Advogado

Área:

Tributário

Email:

gabriel.cardoso@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2016

Escritório:

Rio de Janeiro

Gabriela Arcentales

Advogada

Área:

Penal Empresarial, Compliance e Investigação

Email:

gabriela.estefania@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3508

Escritório:

São Paulo

Guilherme Cezaroti

Advogado

Área:

Tributário

Email:

guilherme.cezaroti@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3554

Escritório:

São Paulo

Gustavo Rocha Freitas

Advogado

Área:

Imobiliário

Email:

gustavo.campos@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3550

Escritório:

São Paulo

Jessica Macieira Borges

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

jessica.borges@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2068

Escritório:

Rio de Janeiro

Juliana Nunes

Advogada

Área:

Trabalhista

Email:

juliana.nunes@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3558

Escritório:

São Paulo

Kamile Medeiros

Advogada

Área:

Contencioso e Arbitragem

Email:

kamile.valle@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3594

Escritório:

São Paulo

Laura Faillace Angrisani

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

laura.angrisani@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077 3598

Escritório:

São Paulo

Laura Kurth

Advogada

Área:

Tributário

Email:

laura.kurth@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2040

Escritório:

Rio de Janeiro

Leonardo Crivano

Advogado

Área:

Petróleo e Gás

Email:

leonardo.crivano@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2037

Escritório:

Rio de Janeiro

Lina Santiago

Advogada

Área:

Trabalhista

Email:

lina.santiago@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-5602

Escritório:

São Paulo

Lucas Del Porto

Advogado

Área:

Tributário

Email:

lucas.delporto@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2013

Escritório:

Rio de Janeiro

Luise de Moura

Advogada

Área:

Petróleo e Gás

Email:

luise.moura@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2076

Escritório:

Rio de Janeiro

Manoela Esteves

Advogada

Área:

Propriedade Intelectual e Proteção de Dados

Email:

manoela.esteves@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 3262-3042

Escritório:

Rio de Janeiro

Marcelle Carvalho Athanasof

Advogada

Área:

Bancário

Email:

marcelle.athanasof@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3535

Escritório:

São Paulo

Marcelo Siqueira

Advogado

Área:

Tributário

Email:

marcelo.siqueira@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2018

Escritório:

Rio de Janeiro

Marcus Werner

Advogado

Área:

Trabalhista

Email:

marcus.dias@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217 2044

Escritório:

Rio de Janeiro

Natasha Najman

Lawyer

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

natasha.najman@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-5637

Escritório:

São Paulo

Paulo Perry

Advogado

Área:

Trabalhista

Email:

paulo.perry@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 3262-3000

Escritório:

Rio de Janeiro

Paulo Takafuji

Advogado

Área:

Tributário

Email:

paulo.takafuji@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-5634

Escritório:

São Paulo

Pedro Cardoso de Almeida Andrade Costa

Advogado

Área:

Seguros

Email:

pedro.costa@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3517

Escritório:

São Paulo

Pedro Henrique Pires

Advogado

Área:

Societário

Email:

pedro.pires@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217 2012

Escritório:

Rio de Janeiro

Poliana Szernek

Lawyer

Área:

Penal Empresarial, Compliance e Investigação

Email:

poliana.szernek@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-5633

Escritório:

São Paulo

Rafaela de Almeida Bispo

Lawyer

Área:

Contencioso e Arbitragem

Email:

rafaela.moraes@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-5629

Escritório:

São Paulo

Rafaella Chiachio

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

rafaella.chiachio@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3529

Escritório:

São Paulo

Rebeca Yazeji

Advogada

Área:

Trabalhista

Email:

rebeca.viola@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2003

Escritório:

Rio de Janeiro

Renata Amorim

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

renata.amorim@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3564

Escritório:

São Paulo

Renata Candemil

Advogada

Área:

Ambiental

Email:

renata.candemil@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3568

Escritório:

São Paulo

Renata Farias Araujo

Advogada

Área:

Contencioso e Arbitragem

Email:

renata.araujo@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3533

Escritório:

São Paulo

Renato Jonas Henriques

Advogado

Área:

Contencioso e Arbitragem

Email:

renato.henriques@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2057

Escritório:

Rio de Janeiro

Rodrigo Ismael

Advogado

Área:

Trabalhista

Email:

rodrigo.araujo@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3557

Escritório:

São Paulo

Rodrigo Pires

Advogado

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

rodrigo.pires@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2029

Escritório:

Rio de Janeiro

Rodrigo Vianna

Advogado

Área:

Tributário

Email:

rodrigo.vianna@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-5606

Escritório:

São Paulo

Ronaldo Santos

Advogado

Área:

Imobiliário

Email:

rsantos@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 3262-3010

Escritório:

Rio de Janeiro

Tatiana Pasqualette

Advogada

Área:

Societário, Fusões e Aquisições

Email:

tatiana.pasqualette@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2071

Escritório:

Rio de Janeiro

Thais Acioli

Advogada

Área:

Trabalhista

Email:

thais.carmo@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2054

Escritório:

Rio de Janeiro

Thaissa Lencastre

Advogada

Área:

Propriedade Intelectual e Proteção de Dados

Email:

thaissa.lencastre@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2041

Escritório:

Rio de Janeiro

Thiago Giglio

Advogado

Área:

Tributário

Email:

thiago.giglio@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2084

Escritório:

Rio de Janeiro

Victor Kampel

Advogado

Área:

Tributário

Email:

victor.kampel@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3539

Escritório:

São Paulo

Vivianne da Silva Primo

Advogada

Área:

Contencioso e Arbitragem

Email:

vivianne.primo@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2083

Escritório:

Rio de Janeiro

Wallace Wu

Advogado

Área:

Imobiliário

Email:

wwu@cmalaw.com

Telefone:

+55 21 2217-2036

Escritório:

Rio de Janeiro

Yeda Piazzarollo

Advogada

Área:

Trabalhista

Email:

yeda.piazzarollo@cmalaw.com

Telefone:

+55 11 3077-3518

Escritório:

São Paulo